Законно ли требование поликлиники перезакрепить страховой полис, если ребенок временно проживает в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Законно

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Требования незаконны. Действующее законодательство не содержит понятия " перезакрепить страховой полис".

СМ.

Гражданин сменил место жительства. Вправе ли поликлиника по месту прикрепления (месту жительства) отказать гражданину в медицинском обслуживании? www.9111.ru