Трудостроен оформлен как самозанятый

• г. Москва

Трудостроен оформлен как самозанятый для сокрытия своей зарплаты от судебных приставов хочу переводить с разрешения работодателя деньги на своего коллегу сменщика, если этот факт перечисления вскроется может быть ему в этом случае наказание по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выражающееся в том числе и в умышленном сокрытии доходов и имущества влечёт привлечение к административной ответственности (ст.17.14 КоАП). Для ИП и юрлиц также предусмотрена уголовная ответственность (ст. 199.2 УК).