Аппелляционный суд принял решение о снятии гражданского дела с рассмотрения по прочим основаниям - объяснение

• г. Краснодар

На сайте аппиляционного суда появилаось решение по гражданскому делу: снято с рассмотрения-прочие основания.

Подскажите пожалуйста, что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Лучше в суд позвонить и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд и попросите определение. Из определения станет ясно по каким основаниям и что произошло.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что дело будет возвращено в суд первой инстанции для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом апелляционной инстанции. После устранения этих недостаткоов дело вновь будет направлено в суд апелляионной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего были поданы замечания на протокол судебного заседания в первой инстанции. В соответствии с ч.1 ст.325.1 ГПК РФ

Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:

1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;2) замечание на протокол судебного заседания;3) заявление о вынесении дополнительного решения.

Спросить
Пожаловаться

Сын находился в СИЗО с 7 июля 2018 года и по март 2019 года. 12 сентября 2018 состоялся суд в декабре 2018 был аппелляционный суд. За какой период идёт расчет день за полтора.

У меня состоялось рассмотрение гражданского дела 16 декабря 15 года в Балаклавском районном суде. По месту прописки и проживанию ответчика. Сама я прописана и проживаюв городе Феодосия. До сих пор мне не прислали мотивированное решение суда. Я утратила срок подачи апелляционной жалобы. Подскажите пожалуйста должен ли был суд первой инстанции прислать решение суда. (В суде я присутствовала, но в день суда мне даже резулятивной части не выдали).

"Решение: снято с рассмотрения - прочие основания"Что означает это решение Апелляционного суда по гражданскому делу первичного суда? Дело отправлено обратно в первичный суд для принятия доп. решения первичным судом. Первичный суд принял доп решение. Что дальше? Будет ли касация?

Теперь пишем жалобу в ВС РФ. Дело в том, что на письме председателя нет печати. Это правильно? Можно такое письмо без печати подавать в ВС РФ?

В 2006 году суд вынес приказ о выплате алиментов в мою пользу, но ответчик уклонялся от алиментов. К 2016 году его задолженность составила около 1 млн. рублей. В 2016 году я подала иск на лишение ответчика родительских прав и возмещение задолженности. Но с марта 2016 ПФР начал перечислять мне алименты от его инвалидности. Мои иск суд удовлетворил частично, (родительских прав лишили, а в выплате задолженнос ти которая накопилась до 2016 года отказали) объясняя тем, что алименты я начала получать. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность вернуть задолженность через суд?

Как можно подать жалобу, пересмотр на незаконное решение кассационного суда вступившие в силу. Четвёртый кассационный суд рассмотрел кассацию по о гражданскому делу о защите прав потребителей. При рассмотрении кассации суд вынес решение по восемнадцатой статье части пятой но при этом оставил без рассмотрения 21 статью ФЗ РФ о защите прав потребителей (в сроках экспертизы товара не более 20 суток указывалось в кассации) двадцати суток.

Какие существуют сроки рассмотрения гр.дел в судах общей юрисдикции, предусмотренные ГПК РФ. Сколько максимально может рассматриваться гражданское дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мвд удовлетворять в ходатальстве о рассмотрении дела по статья 20.1. часть 1 по месту жительства и не возить в суд. + основания! Заранее спасибо.

Аппеляционная жалоба снята с рассмотрения прочие основания. Суд первой инстанции назначил судебное заседание на 20 июля для вынесения дополнительного решения что это значит?

После частной жалобы на определение суда (закрытие дела) вышестоящий суд отменил постановление суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. Будет ли опять проводиться предварительное судебное заседание? С какого момента исчисляется срок рассмотрения гражданского дела?

В ходе рассмотрения в рамках гражданского дела наследственного дела ответчик в суде первой и апелляционной инстанции, не имея доказательств по делу, намеренно и постоянно, многократно распространяла сведения порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истца,. не соответствующие действительности, как в своих устных пояснениях (отражено в протоколах судебных заседаний) и письменных пояснениях (возражениях, встречном иске). Данные сведения кроме состава судов двух инстанций стали известны также третьим лицам. Поскольку данные сведения не относились к юридически значимым обстоятельствам, требующим доказывания, по спору о наследовании и не имели значения для правильного рассмотрения и разрешения дела, они не были исследованы судом в рамках этого дела и не отражены в судебном решении.

Подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда.

Будет ли являться дача устных и письменных пояснений суду в рамках другого дела распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

Скажите, если при рассмотрении гражданского дела, суд выслушивая истца, спрашивает у ответчика, если у него возражения, ответчик ответил, что есть, на что судья сказала хорошо и удалилась на вынесения решения. По оглашению решения суда, судья даже не пояснила на каком основании был удовлетворен иск истца. Является ли это нарушением и можно ли подать жалобу? Заранее спасибо!

07.06.2016 аппелляционный суд ХМАО-Югры вынес такое решение - решение (осн. требование) отменено полностью с вынесением нового решения... это значит суд первой инстанции будет по новой рассматривать дело?

В заявление о слушание дела в отсутствии ответчика формулировки "по семейным обстоятельством" достаточно будет для суда или нужно описывать более детально? И вообще какие то семейные обстоятельства суд принимает как основание рассмотрения гражданского дела без участия ответчика?

Скоро выходит двухмесячный срок рассмотрения гражданского дела. Вопрос: Подача уточненного искового заявления является основанием на продление срока рассмотрения судом данного дела? Если нет то, что может быть основанием? Спасибо!

По граджанскому делу было вынесено решение о оставлении дела без рассмотрения - если в течение 10 дней это решение не обжаловать, то больше возможности это сделать не будет? И можно но ли подать точно такой же иск с теме же требования и через какое время если срок обжалования пропущен?

Аппелляционный суд отказал в удовлетворении решения суда 1 инстанции. Дело передали в кассационный суд, который выявил применение неправильных матер-х норм и много нарушений. Вернули обратно в аппеляцию, которая удовлетворила и вынесла определение в пользу 1-й инстанции. Все хорошо! Но ответчики подали заново в кассацию обжаловать. Вопрос: У них приймут жалобу по второму кругу или могут отказать? Благодарю Вас.

На пешение мирового суда подала аппел жалобу, сегодня позвонили и сообщили, что,по моему ходатайству дело опять возвращено в суд 1-ой инстанции и сообщили, когда суд заседание, судья тот же...Стоит ли мне давать отвод, я не доверяю ему, он нарушил мои права.

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение