Аппелляционный суд принял решение о снятии гражданского дела с рассмотрения по прочим основаниям - объяснение

• г. Краснодар

На сайте аппиляционного суда появилаось решение по гражданскому делу: снято с рассмотрения-прочие основания.

Подскажите пожалуйста, что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Лучше в суд позвонить и уточнить.

Обратитесь в суд и попросите определение. Из определения станет ясно по каким основаниям и что произошло.

Это значит, что дело будет возвращено в суд первой инстанции для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом апелляционной инстанции. После устранения этих недостаткоов дело вновь будет направлено в суд апелляионной инстанции.

Добрый день! Скорее всего были поданы замечания на протокол судебного заседания в первой инстанции. В соответствии с ч.1 ст.325.1 ГПК РФ

Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:

1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;2) замечание на протокол судебного заседания;3) заявление о вынесении дополнительного решения.