Принуждение учителя к сопровождению учащихся в подвозе к школе - возможен ли отказ?

• г. Симферополь

Если учитель не хочет сопровождать учащихся в подвозе к школе и со школы, а директор заставляет это делать. Имею ли я право отказаться от сопровождения учащихся?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, изучайте формулировки условий своего трудового договора, теоретически, вполне может вытекать из этих условий.

Это зависит от ваших должностных обязаннстей. Изучите трудовой договор