Необходимость направления ходатайства об отмене обеспечения иска после отказа в его удовлетворении и прекращение действия обеспечительных мер

• г. Челябинск

Требуется ли направления ходатайства об отмене обеспечения иска, наложенных судом, если отказано в удовоетворении иска? Прекращают ли действие обеспечительные меры при отказе в удовлетворении иска

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ходатайство не нужно.

Нужно направить вступившее в силу решение суда, приставу, и он снимет все аресты.