Выписка из неприватизированной квартиры при наличии долгов - возможно ли?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, у мамы есть квартира но она не приватизирована, получается мама как квартиросъёмщик, я сын прописан в этой квартире, по квартире висит долг в размере до 800 000₽ , приставы арестовали все счета и списывали деньги в счёт долга, у мамы пенсию 50% тоже списывают в счёт долга уже на протяжении нескольких лет, вопрос такой могу ли я без каких либо проблем выписаться из этой квартиры,

Ответы на вопрос (4):

Да, выписаться можете без каких-либо либо проблем.

Да, можете

Здравствуйте.

Можете выписаться. Но от уже имеющейся задолженности это Вас не освободит.

С уважением.

Разумеется Вы можете сняться с регистрационного учёта тем самым расторгнуть договор социального найма и на будущее время вам естественно никакие платежи по данной квартире платить не придётся ну от этого же долг-то никуда не денется долг всё равно на вас же будет и квартиру вы потеряете, если вдруг с мамой, что случится.