Сколько компенсация за тяжкий вред здоровью и потере зрения одного глаза и переломами нижней стенки орбиты глаза

• г. Воронеж

Сколько компенсация за тяжкий вред здоровью и потере зрения одного глаза и переломами нижней стенки орбиты глаза

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о компенсации морального вреда, то это будет решать суд. Сложно сказать, какая будет сумма, но я полагаю, не более 300-400 тыс. в лучшем случае.

Расходы на лечение если они не положены бесплатно по полису ОМС утрата трудоспособности заработка компенсация морального вреда просите 1,5 млн

Вы можете сами определить размер морального вреда, суд снизит до разумных пределов в рамках своих убеждений. Также можете взыскать затраты по здоровью

А вы сообщите во всех подробностях об обстоятельствах причинения вреда здоровью и о личности пострадавшего тогда и будет вам прикидка размера компенсации из большого опыта в подобных делах. Мой клиент лишил жизни человека в ДТП и с него родственники погибшего взыскали всего сто тысяч рублей в 2023 году компенсации морального вреда. Такие были обстоятельства интересные в деле. Один мой клиент зрение на один глаз утратил по вине образовательного учреждения и получил в совокупности почти 800 тысяч рубасов компенсации в 2015 году. Так что может быть и два миллиона компенсации а может и сто тысяч рублей. Ещё и компенсацию утраченного заработка можно требовать с виновника причинения вреда или с лица, которое отвечает за причинённый вред. Как-то, так. Выбор юриста всего остаётся только за вами.