Отсутствие выплаты больничного - куда обратиться и как действовать?

• г. Калининград

В начале августа она была на больничном. Больничный был пять дней. До сегодняшнего дня больничный еще так и не выплачен, куда ей обращаться. Основной офис находится в другом городе, в нашем городе где она работает есть начальники, но они все говорят ждите, ждите, всем не выплатили. Как ей быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Обратиться с письменной претензией к работодателю с требованием оплатить время нетрудоспособности

Подать жалобу в трудовую инспекцию

Обратиться в прокуратуру

Инициировать исковое производство в суде

Больничные листы сейчас оплачивает не работодатель, а ФСС. Туда и необходимо обратиться.