Активация карты Русского стандарта по телефону - договор оферты правомерен? Вопрос от Галины из Воронежа
50₽ VIP

• г. Борисоглебск

Карта Русского стандарта активирована по телефону. Договор заключался только на покупку товара в кредит. Долг продали в ОООВикторияКредит экспресс. Оттуда звонят и говорят при заключении и подписании договора на товар автоматически вступает в силу договор оферты. Правомерно ли это, подскажите. Галина. Г.Воронеж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

При покупке товара в кредит Вы подписываете договор о том, что в случае, если Вы платите кредит вовремя без задержек, то банк может Вам выслать карту, которую Вы можете активировать и пользоваться ею на тех условиях, которые прописаны в условиях предоставления карт Русский стандарт, которые Вы в тот момент и подписали.

Звонки коллекторов и их требования не правомерны, Вы можете платить только в банк. С коллекторами можете не общаться.

С уважением!

Галина!

Нет, не правомерны, так как у ООО нет никаких оснований для взыскания суммы по карте, а кроме того, доказательств что именно Вы активировали карту.