Скажи правда ли это и сколько времени займет переоформление квартиры и вступление в наследство остальных членов семьи.

• г. Самара

Как мне быть в моей ситуации.

В квартире в которой я временно зарегистрирована произошло несчастье - умер человек. ПРоизошло это летом. В ноябре я получила РВП. Для того чтобы зарегистрироваться в паспортно-визовой службе необходимо присутствие ВСЕХ членов семьи. Когда мы сообщили и предоставили свидетельство о смерти нам сказали, что квартира должна быть переоформлена с трех человек на двух не считая иностранного гражданина, то есть меня. Скажи правда ли это и сколько времени займет переоформление квартиры и вступление в наследство остальных членов семьи. Хочу сказать сразу, что квартира приватизированна.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! С формальной точки зрения работники паспортного стола правы. Дело в том, что после вступления в наследство в квартире могут появиться сособственники, которые будут против Вашей регистрации по месту жительства. Срок, необходимый для принятия наследства составляет 6 месяцев, если отсутствуют споры о наследстве. С уважением, Дмитрий Константинович.