Может ли бывшая жена выписать второго ребенка из квартиры после развода и нового брака?

• г. Москва

В браке брали квартиру в ипотеку, развелись. Бывшая жена ипотеку оформила на себя. В квартире прописан только я и наш общий ребенок. На данный момент она одна платит ипотеку.

Я вступил в новый брак, родился ребёнок, я его прописал в ту квартиру. Может ли бывшая жена выписать моего второго ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок несовершеннолетний и проживает вместе с вами, то не может.

Добрый день.

Не может выписать ребенка.

В квартире у вас 1/2 доли супружеской и вы вправе регистрировать своих детей до 14 лет без согласия других собственников.

Разделите совместно нажитое в браке имущество по суду и официально выделите себе 1/2 доли, но также долг по ипотеке тоже разделят. После развода плательщик ипотеки вправе взыскать 1/2 доли из той суммы, что была выплачена в браке.

Детей даже по суду очень и очень сложно снять с регистрации.

Не может. Вам же надо заявить о разделе совместного имущества, чтобы за Вами признали право на 1/2 долю в квартире. Однако, бывшая может взыскать половину от суммы, уплаченной по ипотечному кредиту после расторжения брака.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет.

Вы же собственник одной второй боли в квартире при разделе Если ещё не делили делиться но кредит при этом естественно ипотечный платить вам тоже нужно в любом случае Она имеет право взыскать 1/2 денег, что после брака внесла в погашение