Возможно ли устроиться на 0,5 ставки и подписать гражданско-правовой договор с организацией?

• г. Улан-Удэ

Можно ли физическому лицу устроиться в организацию на 0,5 ставки и заключить с этой же организацией договор гражданско-правового характера

Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено.

Можно. Главное, чтобы ГПД не содержал в себе признаков трудового договора. С другой стороны, если он будет содержать такие условия вы всегда можете через суд признать договор трудовым и взыскать все гарантии положенные по трудовому договору.

Здравствуйте. Только не в качестве самозанятого