В этой квартире зарегистрированы я сын и дочь 5 месяцев, хочу ее разменять что бы сын жил отдельно.

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира, я являюсь собственником жилья,,, сын от приватизации отказался в ползу меня. В этой квартире зарегистрированы я сын и дочь 5 месяцев, хочу ее разменять что бы сын жил отдельно. Я хочу 2-х комнатную и 1 комнатную как мне это сделать посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на это необходимо согласие сына. Если он хочет разъехаться, то надо продавать вашу квартиру, и покупать две другие жилплощади. Если сын не согласен, то объясните ему, что продадите квартиру вместе с ним, за полцены, себе купите другую площадь, а он останется проживать в квартире, где отказался от приватизации, вместе с новым хозяином. Если есть дополнительные вопросы,-звоните.