Огородничество, есть ли ограничения

• г. Санкт-Петербург

Городничество, есть ли ограничения на круглогодичное использование хозблока для хранения урожая и зимнего содержания теплолюбивых растений., может председатель онт своей волей отключить электричество просто так..?

Только что в вотсапе запретил проживание на участке, боюсь спросить его не по проживание а пребывание...

Председатель пишет типа договор аренды с апреля по октябрь...

Продляется каждый год...

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время все действия индивидуальных землевладельцев на участках для садоводства или огородничества регламентируются Федеральным Законом №217-ФЗ от 29.07.2017 года с изменениями и дополнениями.

Этот закон о садоводческих, огороднических и дачных объединениях.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 305 ГК РФ законный владелец имеет право защиты своего законного владения, в том числе от собственника.

Спросить
Пожаловаться

Отключить электричество просто так не может, т.к. это самоуправство и пресекается законом. Как правило отключение происходи планомерно, в целях противопожарной безопасности и через решение общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить участок (бессрочная аренда, земли населенных пунктов, под огородничество). Имеется ограничение на строительство. 2 ая водоохранная зона и охрана ЛЭП.

При этом вокруг построены дома.

ЛЭП проходит чуть дальше чем в 150 метрах.

Риэлтор утверждает, что можно вызвать комиссию, которая засвидетельствует, что ЛЭП не совсем рядом и ограничение можно снять.

А отношение к второй водоохранной зоне вообще не является ограничением для строительства.

Правда ли это?

Благодарю.

Имеем землю (300 кв.м.), данную в аренду на 5 лет под огородничество.

Мы хотим поставить капитальный гараж на этой земле.

Имеем ли мы на это право?

Могут ли у нас аннулировать договор аренды в связи с нарушением целевого использования арендованной земли?

Какие постройки не являются нарушением целевого использования земли под огородничество?

С уважением,

СПАСИБО.

Марина.

Дает ли право на легальную работу в РФ полученный вид на жительство в РФ? есть ли территориальные ограничения, ограничения по профессии, выезд в загранкомандировки от российской компании?

Здравствуйте. В наличии есть дом. но его нигде и никогда не регистрировали. Естественно на плане населенного пункта дома этого нет. обратились в администрацию с вопросом об аренде. Нам разрешили арендовать или род садоводство или огородничество. В связи с ситуацией мы решили арендовать землю под огородн. Так как нет аукциона. Правомерно ли это? Нас предупредили что строить ничего нельзя за срок аренды. Мы строить ничего и не будем. Но старое строение то стоит.

У меня по окончанию срока по суду дали надзор 6 лет с ограничениями находится дома с 22-00 до 6-00 4 отметки в месяц и невыезде за пределы города без ведома милиции. Хотя в приговоре сказано (если не связанно с трудовой деятельностью. И как ночью могут меня проверять, у меня ВИЧ+ и я пью терапию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд на снятие надзора или ограничениограничений.

Можно ли взять в аренду земельный участок без торгов под огородничество если, в ПЗЗ где находится данный

участка ВРИ огородничество идёт как вспомогательное?

Если земли в аренде под огородничество как мне сторонему человеку их купить? С собствеником земли я должен решать? Или с администрацией? Если я напишу заявление, что хочу купить участок? Мне может отказать администрация?

Срочно нужна помощь. Опишу ситуацию сначала. С 2005 года являюсь собственником ЗУ ЛПХ, земли населенных пунктов. В начале этого года подала заявление в УИЗО на перераспределение ЗУ с муниципальными землями (хотела прирезать 1 сотку). Получила отказ — земельный участок находится в зоне С 1-сельскохозяйственные уголья (с 2014 г), градостроительным регламентом ЛПХ не предусмотрено. Посоветовали изменить ВРИ. Изменила, получила кадастровую выписку — ВРИ: земельные участки занятые садами, огородами, пашнями, многолетними насаждениями, зданиями, строениями, сооружениями с/х назначения. Пошла в УИЗО с новым ВРИ, схемой и мне сообщают, что у меня будет отказ, т.к. перераспределять можно ЛПХ, ИЖС, садоводство и огородничество, а мой ЗУ не подпадает под эти требования. Неужели я не могу использовать ЗУ под садоводство или огородничество? Или это все таки разные вещи "ЗУ занятые садами и огородами" и "садоводство" , "огородничество"?

Я мама в разводе, ребенку два года. На алименты не подавляла. Есть возможность договорится с мужем на перечисление определенной суммы. Существует ли ограничение по минимальной и максимальной сумме выплат с его стороны?

Скажите, пожалуйста, есть участок земли населенных пунктов в городе Стрельна петродворцового района, назначение огородничество. Можно ли там строить жилой дом? И есть ли какие то ограничения?

Я как физ. лицо недавно сдал документы в земельный комитет на получение земли под садоводство и огородничество (категория: земли населенных пунктов) и получил ответ, что мне дадут эту землю с разрешение вида использования огородничество. Вокруг меня у всех садоводство и ИЖС. Свой ответ они мотивируют, то что это земля подтапливаемая и поэтому не могут по другому. Соответственно огородничество подразумевают различные ограничения, и ограниченный срок владения им (3 года), и наверное не факт, что после окончания срока аренду они его продлят!? Есть ли выход из данной ситуации? Возможно ли присоединиться к соседнему СОНТу и продлить срок аренды? Или же отказаться от участка и оформить его под документы нового СОНТа?

Приобрели земельный участок в собственность. Участок был под садово-огороднечество. Назначения земли населённых пунктов. Мы перевели в ижс и получили выпуску что земельный участок стал в категории: земли сельхоз назначения. Вид разрешонного использование ижс. И появились особые отметки. Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,56.1 ЗК. РФ можем ли мы на нем строиться? И что может быть после того как построится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение