Огородничество, есть ли ограничения

• г. Санкт-Петербург

Городничество, есть ли ограничения на круглогодичное использование хозблока для хранения урожая и зимнего содержания теплолюбивых растений., может председатель онт своей волей отключить электричество просто так..?

Только что в вотсапе запретил проживание на участке, боюсь спросить его не по проживание а пребывание...

Председатель пишет типа договор аренды с апреля по октябрь...

Продляется каждый год...

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время все действия индивидуальных землевладельцев на участках для садоводства или огородничества регламентируются Федеральным Законом №217-ФЗ от 29.07.2017 года с изменениями и дополнениями.

Этот закон о садоводческих, огороднических и дачных объединениях.

В силу ст. 305 ГК РФ законный владелец имеет право защиты своего законного владения, в том числе от собственника.

Отключить электричество просто так не может, т.к. это самоуправство и пресекается законом. Как правило отключение происходи планомерно, в целях противопожарной безопасности и через решение общего собрания.