Возможность отправки мобилизованного мужа рядом с границей - что говорит закон?

• г. Москва

Если муж мобилизованный, а его мама военнослужащая по контракту, могут ли мужа отправить по закону куда то к границе, поближе к родине, а не в первой линии воевать?

Ответы на вопрос (3):

Его могут отправить куда угодно и это известно всем.

Доброго времени суток.

Есть запрет на службу двух военнослужащих - близких родственников в зоне СВО.

Если мама там служит - муж пусть пишет рапорт о возвращении в ППД части.

Смогут отправить, но не обязаны, всё на усмотрение командования