Право индивидуального предпринимателя на приглашение китайских граждан на работу - возможности и ограничения

• г. Уссурийск

Ирина Витальевна, я всё по тому же вопросу к Вам, подскажите, пожалуйста, а индивидуальный предприниматель в принципе имеет право приглашать граждан с КНР и оформлять им раздрешение на работу, или это возможно только организациям, ООО и т. п. Спасибо за ответ)))

Ответы на вопрос (1):

Злраавствуйте Оксана!

Вы как Ип можете оформить разрешение на работу с гражданами КНР. Для этого Вам необходимо будет совершить следующие действия:

1. Получить заключения о целесообразности привлечения иностранной рабочей силы.

2. Получить разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

3. Оформить персональные разрешения на работу.

4.Принять на работу или заключить гражданско-правового договора с ними.

5. Уведомить налоговую инспекцию о привлечении иностранной рабочей силы.

Если хотите я могу подготовить Вам письменное правовое заключение по данному вопросу с указанием куда и какие документы Вам нужно подавать и сколько Вам нужно будет оплатить госпошлину.

Спасибо за обращение. Всего доброго!