Как обжаловать отказ по ст. 413 УПК РФ и какие важные аспекты следует учесть

• г. Воронеж

Как и куда можно обжаловать отказ по ст.413 УПК РФ? На что обратить внимание, т.к прокуратура, вместо рассмотрения фактов по существу определила отказ попытками моего "обжалования вступившего в силу приговора суда"? Естл ли сроки подачи и рассмотрения, давность?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование возможно вышестоящему прокурору или в суд.

Спасибо! Отказ, точнее отсутствие ответа было от окружной прокуратуры, выше-только генеральная. А ей, полагаю, не до нас, как всегда.

Откройте статью и почитайте.

УПК РФ Статья 416. Действия прокурора по окончании проверки или расследования и т.д.