Имея совместного ребенка с мужем, нужно ли подавать на алименты второму браку для снижения выплат на первого ребенка? Как составить заявление?

• г. Владивосток

У мужа есть ребёнок от 1 брака, на ее содержание он платит алименты 25 % от з.п.

От 2 брака со мной, у нас есть совместный ребенок, проживаем мы вместе. На алименты я не подавала.

Нужно ли подавать на алименты мне, чтобы уменьшить размер алиментов на 1 ребёнка? И как составить заявление.

Ответы на вопрос (5):

Нужно. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте

Можно снизить размер алиментов.

Нужно обратиться в суд

По сложившейся судебной практике в данной ситуации размер алиментов на первого ребенка не уменьшат.

Подать заявление нужно... иск о взыскании алиментов и заявление об уменьшении алиментов вам составит юрист... обратитесь к любому юрист и он дистанционно все сделает...

Если муж непременно хочет платить 16,5% к первому ребёнку то разумеется он должен доказать что его материальное положение изменилось в том числе семейное положение для этого ему надо подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа, Вам вернее подать о взыскании алиментов отнести его на работу а ему подать исковое заявление об уменьшении размера взыскиваемых с него алиментов