У меня имеется просроченный платеж по кредиту 1 месяц, но я оплачиваб его частями. Законно ли выезжают сотрудники банка на дом?

• г. Ижевск

У меня имеется просроченный платеж по кредиту 1 месяц, но я оплачиваб его частями. Законно ли выезжают сотрудники банка на дом?

Ответы на вопрос (6):

Марина, пугают, не обращайте внимания на СМС.

Уважаемая Марина, как показывает практика, сотрудники банка и коллекторы часто прибегают к психологическому запугиванию должников, чтобы заставить их вернуть деньги. Однако следует помнить, что данные лица не наделены специальными полномочиями, которые позволяли бы им арестовывать имущество и входить в квартиру должника без их согласия.

Разве они уже были у вас дома? Обычно они просто запугивают такими обещаниями. Только приставы могут к вам наведываться, да и то после вступившего в силу решения суда.

Сотрудники могут выехать по месту Вашего жительства, однако у Вас отсутствует правовая обязанность пускать сотрудников в дом, а у сотрудников отсутствует право войти в дом без Вашего согласия. Зачастую это простая уловка сотрудников банка понудить клиента к активным действиям по внесению платежа

Здравствуйте

И что - они-таки доехали до вас?)))) Кошмарят должников просто и все. Шлите их куда подальше. Скажите что на банкротство подадите, если они наяривают на телефон, который вы по каким то причинам сменить не можете

Законно выезжают вы также законно можете никому не открывать и вообще ни с кем не общаться вообще не читать то что вам пишу, т смысл в этом нет никакого