Находясь в трудовом отпуске, могу ли я уволиться по собственному желанию?

• г. Чашники

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Да, можете. Точно так же подается заявление об увольнении по собственному желанию, и две недели "отработки" отсчитываются со дня подачи этого заявления. Если отпуск заканчивается после "отработки", то Вы просто не выходите на работу.

Вы можете обратиться с заявлением об увольнении по собственному желанию, максимальный срок, который наниматель вправе вас удерживать 1 месяц. Увольнение производится в любом случае после выхода из отпуска. Есть различные варианты, обращайтесь, помогу

Если Вы работаете по трудовому контракту, то уволиться по собственному желанию не сможете вообще, так как такая формулировка возможна только при работе по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок.