Нарушение конфиденциальности и порочение чести - возможность написания заявления в прокуратуру о распространении персональных данных и информации о ребенке

• г. Симферополь

Персональные данные! Доброго дня. Сын третий раз сдавал огэ. Ещё до появления официальных результатов (даже классный руководитель не получил письма) некая учительница нелестно отзывалась об ученике, объявив всему классу (третьим лицам) что он не сдал огэ, что он остаётся на второй год, приправляя все это это словами-да вот что с ним будет и т.д. Сравнивала его с детьми которые стоят на учете. Обращу внимание что проблем с преподавателем данным не было, ребенок не числится на учете, учавствует в спортивных соревнованиях, то есть учеба даётся не легко, но в общем положителен. После всего этого с ребёнком случилась истерика, естественно в школу он идти не хочет, придётся идти в вечернюю. Возможно ли написать заявление в прокуратуру о распространении персональных данных и информации порочащей честь и достоинство? Если можно, помогите и напишите как это сделать, в свободной форме или есть какие то правила по написанию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обратиться с жалобой на имя руководителя учебного заведения.