Гражданско-правовая ответственность третейского суда и возможность обращения к государственному суду в случае ненадлежащего исполнения функций администрирования арбитража

• г. Тула

Может ли третейский суд нести гражданско-правовую ответственность перед сторонами? Могу ли я обратиться в государственный суд с иском к МКАС при ТПП РФ о взыскании убытков ввиду ненадлежащего исполнения постоянно действующим учреждением функций по администрированию арбитража?

Проблема в том, что в ФЗ об арбитраже (третейском разбирательстве) нормы об ответственности попросту отсутствуют. Можно ли здесь применить положения ст 15 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению нет.