Если написать завещание (квартира) на внучку, которой 8 лет, сможет ли моя дочь продать эту квартиру? Спасибо.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Сможет с разрешения органов опеки, если в момент Вашей смерти внучка не будет совершеннолетней

Только с разрешения органа опеки. Взамен ребенка должна быть предоставлена другая квартира или внесены денежные средства на номинальный счёт ребенка.

Если ребенок станет собственником, то любая сделка будет возможна только с разрешения органов опеки (до достижения ребенком совершеннолетия) .Если орган опеки не предоставит разрешения, то продать не сможет