ИП выкупила заочное решение по кредиту без моего согласия - как отменить решение и что делать дальше?

• г. Москва

Сегодня 16.09.2023 я получила заочное решение по кредиту, которое выкупила индивидуальный предприниматель, я не знала о суде, как я понимаю, после получения решения у меня есть 7 дней на отмену заочного решения. Но, истец ранее обращалась по моему старому адресу в другой город с иском ей была отказ, и она подавала частную жалобу, ей тоже был отказ. Теперь она подала уже помоему новому местожительству снова иск, но в нем ни слова не указывает, что ранее ей она подавала иск, жалобу, ни слова. Я на раннее поданный иск, жалобу писала возражения и что срок пропущен. Что мне теперь делать, в краснодаре ей отказали, а в Москве удовлетворили, как мне поступить, ведь срок исковой давности истёк. Прошу ответить только в ватцап, не звонить

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление об отмене заочного решения.

Здравствуйте. Вам нужно составить заявление об отмене заочного решения.

Для этого нужно:

1. Ознакомиться с материалами дела путем фотографирования.

2. Расписать, что конверты приходили по старым адресам (изучить почтовые идентификаторы - РПО).

Если был отказ в удовлетворении иска именно, то новое решение по тому же делу (если иск тождественный) незаконно.

Вы вправе обратиться с заявлением об отмене заочного решения

Звонить и писать в Вотсап юристы сайта Вам не могут хотя бы потому что не знают Ваших номеров

Вы можете обратиться личные сообщения к одному из ответивших Вам юристов