ИП выкупила заочное решение по кредиту без моего согласия - как отменить решение и что делать дальше?

• г. Москва

Сегодня 16.09.2023 я получила заочное решение по кредиту, которое выкупила индивидуальный предприниматель, я не знала о суде, как я понимаю, после получения решения у меня есть 7 дней на отмену заочного решения. Но, истец ранее обращалась по моему старому адресу в другой город с иском ей была отказ, и она подавала частную жалобу, ей тоже был отказ. Теперь она подала уже помоему новому местожительству снова иск, но в нем ни слова не указывает, что ранее ей она подавала иск, жалобу, ни слова. Я на раннее поданный иск, жалобу писала возражения и что срок пропущен. Что мне теперь делать, в краснодаре ей отказали, а в Москве удовлетворили, как мне поступить, ведь срок исковой давности истёк. Прошу ответить только в ватцап, не звонить

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно составить заявление об отмене заочного решения.

Для этого нужно:

1. Ознакомиться с материалами дела путем фотографирования.

2. Расписать, что конверты приходили по старым адресам (изучить почтовые идентификаторы - РПО).

Спросить
Пожаловаться

Если был отказ в удовлетворении иска именно, то новое решение по тому же делу (если иск тождественный) незаконно.

Вы вправе обратиться с заявлением об отмене заочного решения

Звонить и писать в Вотсап юристы сайта Вам не могут хотя бы потому что не знают Ваших номеров

Вы можете обратиться личные сообщения к одному из ответивших Вам юристов

Спросить
Пожаловаться

Вынесли заочное решение по кредиту Феникс ещё в июле 2021 года. Отменить заочное решение суда не получилось, так как соседка не знала, и расписал ась за меня за получение заочного решения, на 16 день после решения.. Подали ходат на вост сроков обжалования + на отмену заочного решения. Отказ.

Какие еще есть способы отменить заочное решение? Все документы по суду есть на руках, могу скинуть. Нужно составить документ на отмену.

Подала заявление об отмене заочного решения суда. Что будет дальше и что делать посоветуйте пожалуйста. Решение по долгу за кредит.

На 5 июля было назначено слушание в суде, супруг в ЗАГС отказался идти. Повестку я так и не получала, так как проживала по другому адресу и о времени начала слушания не знала. Нас развели заочно. Муж уехал в этот день в командировку и тоже на суде не присутствовал. На следующий день после развода, мы помирились. Как нам теперь быть? Как можно обжаловать решение суда, ведь даже без присутствия отвечика не должны были сразу развести? Как правильно составить заявление об отмене заочного решения, написать в нем что ответчик не получал повестку или то что произошло примирение?

Жена подала иск. заявление 1 год назад! Про алиементы я узнал недавно от судебных приставов, когда задолжность составила уже более 100000 рублей. Решение суда мне высылали почтой россии по адресу прописки, где я не проживал и я его не получал! Могу ли я написать исковое заявление об отмене заочного решения и в какие сроки и как можно получить копию решения суда?

Для Натальи Руслановны, адвоката.

Ответчик не был извещен, как того требует ГПК. Иск был рассмотрен в день его предъявления и решение было заочное. В материалах дела следы извещения, уведомления ответчика о месте и времени предстоящего судебного заседания отсутствуют. Не было даже SMS-уведомления, хотя бы. Этого достаточно или нет? Или требуются ещё какие-либо доказательства. Уже этого достаточно для отмены заочного решения. А как Вы считаете?

Состоялся суд с администрацией. Представитель администрации в суд не явился. И после решения суда в кассационной жалобе администрация района просила отменить судебное решение, поскольку в рамках производства по делам, возникающим из публичных правоотношений, невозможно вынесение заочного решения.

Подлежит ли жалоба удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с какого момента можно отменить заочное решение суда? С получения решения на руки или с момента его вынесения?

С карты сняли 52.000, по заочному решению суда. Никаких писем, звонков не получала. На госуслугах долга нет. Если написать заявление об отмене заочного решения, так как проживаю не по адресу регистрации, справка есть. То как вернуть деньги, которые списали?

Можно ли подать заявление на отмену заочного решения, восстановить срок на подачу заявления о пересмотре заочного решения? Через 3 месяца и 10 дней? Решение вынесено 19 октября 2022, так как я не был уведомлен,

Получено заочное решение районного суда по гражданскому делу, данное решение вступило в силу, как отменить, подскажите, пожалуйста?

Принято заочное решение районным судом г.Омска о взыскании задолженности по кредитному договору 27.09.18, в размере 202 тыс, узнала о нем 15.07.19 в Сбербанке, распечатали справку о наложении штрафа с указанием № ИП. Получила решение суда на руки 16.07.19. Пожалуйста разъясните каким способом отменить заочное решение районного суда, в связи с тем, что не получала повестки в суд и случайно об этом узнала, когда пошла в банк для получения зарплаты.

Я написала ходатайство о переносе судебного заседания. В день суда оно не было еще доставлено судье (суд проходит в другом городе). Мне сейчас пришло заочное решение, а именно резолютивная часть. Я могу уже его отменить или мне надо дождаться, когда придет решение целиком?

В августе 2014 года вынесено решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам. О заседании я не знала, т.к. по старому адресу не проживаю (продала квартиру), с решением не согласна. Узнала только 2 недели назад через базу судприставов. Как отменить заочное решение?

Считается ли уважительный причиной для отмены заочного решения суда нахождение в этот период в другом городе, подтвержденное билетами? Повестка так же не была получена в связи с отсутствием.

По возвращению на почте лежало письмо с заочным решением суда.

Мировым судьей было вынесено заочное решение против моего мужа - ответчика. Муж не присутствовал на судебном заседании, потому что за несколько дней до него умер. Я хочу отменить данное решение. Подскажите, как отменить заочное решение суда в связи со смертью ответчика? Какие процессуальные документы мне необходимо предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение