Как вернуть деньги, списанные с карты по непонятным причинам и как отменить заочное решение суда?

• г. Кострома

С карты сняли 52.000, по заочному решению суда. Никаких писем, звонков не получала. На госуслугах долга нет. Если написать заявление об отмене заочного решения, так как проживаю не по адресу регистрации, справка есть. То как вернуть деньги, которые списали?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Надо отменять. Заочное решение и отменять ИП.

Заявлением о повороте исполнения.

Здравствуйте! Видимо, истец исполнительный лист подал сразу в банк. Теперь нужно отменять заочное решение и подавать заявление о повороте исполннеия, то есть по сути взыскивать списанные деньги с истца.

Кристина, если получится отменить заочное решение суда, восстановив сроку на подачу заявления на его отмену, то потом подается заявление о повороте исполнения решения суда. И можно получить исполлист на взыскание суммы.

Кристина, здравствуйте!

1. Обратиться в суд для отмены заочного решения.

2. После отмены заочного решения, заявить о повороте судебного решения в соответствии со ст. 443 ГПК РФ.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).