Развод - деление имущества и финансовые затруднения

• г. Москва

В браке нажили квартиру и дом. То и др в ипотеке. Дом с мат. кап. 2 машины. Ребеноки 8 лет и под моей опекой 15 лет реб.

Итак: мы решили развестись. Все платежи по житейским делам и т. д. на мне. У него ипотечные. Одну машину он отдал родителям. Родители дали ему половину пока денег и он их вкладывает в более дорогую машину для себя. Теперь у меня нет машины. Зарплату я никогда не видела. Как он сказал, я сама зарабатываю. Он сейчас живёт в доме, я в кв с детьми. Т.к мы не в разводе но не живём он продаёт и покупает в кредит машину за 3 мл. Теперь я переживаю, что мне делать. При разводе все делится пополам.

Ответы на вопрос (3):

При разводе брака расторгается точка А вот если кто-то подаст исковое разделе совместно нажитое имущество то всё будет поделено по одной второй Так что смело подавайте исковое заявление вот мои статьи.

Подробнее ➤

По общему правилу, всё совместно нажитое имущество делится пополам, в том числе и долги супругов.

При необходимости вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов.

Здравствуйте.

Все имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов.

Согласно ст. 35 СК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (как во время нахождения в браке, так и в течение 3 лет после его расторжения). Что касается машины, супруг не имел права отчуждать ее без Вашего согласия. Вы можете поставить вопрос о признании такой сделки недействительной.