Сотрудник полиции имеет права. Проверять проездной билет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Проверяет проездные билеты контролер поезда, автобуса, но в случае если контролер убежден, что у вас проездного нет, то может вызвать полицию и тогда полиция спросит у вас билет.

Jamshed Rahmonov, сотрудник полиции имеет на это право. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

И не только проездной билет, а и полную проверку законного нахождения внутри России. Разрешение на въезд есть или Вы нелегальный мигрант?

В отношении всех вас Президентом Российской Федерации даны чёткие жёсткие требования всем ведомствам правоохранительного Порядка

Как только получите все необходимые документы - велкам в военкомат - Родину защищать.

Нет, не может, так как не входит в его обязанности.