Ребенок в разводе - Нужен ли ему договор отца-контрактника СВО? Вопрос алиментов и денежного довольствия.

• г. Донецк

Зачем ребенку договор отца контрактника СВО, родители в разводе? Не будет ли отец платить алименты с денежных довольствий участника СВО?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, будет платить, т.к. алименты взыскиваются с денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Зачем договор сказать трудно.

Что касается алименты, то они взыскиваются только с окладной части.