Как поступить, если в электронной трудовой книжке указана неверная дата начала работы и работодатель требует написать заявление на увольнение

• г. Мурманск

Что делать если запись в электронной трудовой книжке сделана работодателем 11.09.2023 года. Договор трудовой не заключался и заявление о приёме на работу не писала. Работала с 04.09.2023 года. С 12.09.2023 года решила что эта работа не подходит мне, теперь работодатель требует писать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Придется написать, иначе уволит по инициативе администрации. Запись в е-трудовую обязательно делать при допуске к работе независимо от воли работника

теперь работодатель требует писать заявление на увольнение.
Иначе никак.. Это же ваша инициатива уволиться, значит нужно писать заявление,-ст. 80 ТК РФ