Как прописка может повлиять на получение квартиры для сироты?

• г. Челябинск

Подошла очередь на получение квартиры (сирота). Но что бы получить права, потребовалось прописаться в другой квартире. Откажут ли мне в предоставлении квартиры, если будет прописка?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут отказать.

А если сейчас не прописан, а запись в паспорте есть, что был прописан

Прописка по закону должна быть и она не влечёт возникновения права собственности на квартиру. Соответственно, наличие прописки не может являться основанием для отказа в предоставлении квартиры.