Отказ от предоплаты за исполненный индивидуальный заказ профлиста - как прописать это условие в наряд-заказе?

• г. Красноярск

Можно ли не возвращать предоплату 50% за индивидуальный заказ профлиста, если он уже был исполнен? И как это условие прописать в наряд-заказе?

Ответы на вопрос (4):

В тех случаях, когда индивидуальный заказ на изготовление профлиста делает гражданин (потребитель в понимании соответствующего закона), то включение в условия исполнения заказа такого положения не допускается, статья 16 Закона о защите прав потребителей, первый пункт. Для прочих заказчиков из числа индивидуальных предпринимателей и организаций в наряде можно предусмотреть наступление события, при котором отказ исполнителя от возврата полученной предварительной оплаты будет являться законным и обоснованным. Как это условие изложить? Профлист делается не на безвозмездной же основе.

Мы юр.лицо и осуществляем изготовление для юр. и физ. лиц

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Юрист Лигостаева А.В. Донаты ₽2.8 сегодня, 08:34, г. Ставрополь

ОСТОРОЖНО!

Мокрый пол.

Статья 18.1

Федеральный Закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе" (ред. 01.09.2023).