Что делать, если персональные данные были изменены, новый полис получен и заявление направлено администратору поликлиники, но данные не обновлены в базе?

• г. Тюмень

Изменились персональные данные, получила новый полис, написала заявление администратору поликлиники, прошло 10 дней, а в базе новых данных нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Госуслуги не формируют и не редактируют данные полиса ОМС, а отображают информацию, полученную из ведомства. Поиск дольше 15 минут связан с отправкой большого количества данных из фонда ОМС.

Долгий поиск не ограничивает доступ к услугам здравоохранения — можно продолжать пользоваться порталом. Когда данные поступят, вам придёт уведомление в личный кабинет.

Если поиск длится больше 5 календарных дней, его можно ускорить повторным согласием на получение данных.

Благодарю. Как долго, 10 дней прошло?

Ждать когда обновится база данных.