Можно ли выписать внука 10 лет, сирота, из муниципальной квартиры, если он там не проживает. Живёт у опекунов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Выписать кого либо из жилого помещения без его согласия можно только в судебном порядке. Чтобы это сделать, нужно доказать, что человек не имеет жилищных прав. В вашем вопросе мало информации о том, чтобы сделать об этом однозначный вывод, но я боюсь, что именно в вашей ситуации выписать ребенка из квартиры невозможно.

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке. Необходимо будет установить основания для вселения в квартиру. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Добрый вечер! А какие нужны будут документы адвокату?

До 18 лет выписать несовершеннолетнего ребенка, даже из муниципальной квартиры, НЕВОЗМОЖНО

Конкретно из муниципальной это сложно, надо знать кем, когда, при каких обстоятельствах прописан.

Нет нельзя выписать даже посуду. Но вам нужно с опекунами как-то договориться потому что такая регистрация ничего хорошего для ребёнка не несёт он будет лишён возможности получить квартиру как сирота вот что вам нужно донести до опекунов