Вопрос о выплате возмещения морального вреда после смерти осужденного - ответственность и последствия

• г. Липецк

Что делать? Человеку присудили возместить моральный вред за убийство, оплаты ни разу не было. С зоны его забрали на СВО и он погиб, кто теперь будет выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, в такой ситуации никто не будет возмещать этот долг, поскольку он неразрывно связан с личностью причинителя вреда и не переходит в порядке правопреемства наследникам погибшего.

Это замена потерпевшего не возможна

Нужно обратиться в суд о замене стороны в исполнительном производстве на правопреемников-наследников умершего погибшего

Наследники если они у него есть в рамках стоимости наследственного имущества