Что делать, если шефу пришло приглашение в военкомат для уточнения данных прописки? Идти или не идти? Какие санкции следуют за неявку? Возможно ли отправить кого-то с доверенностью?

• г. Тамбов

Моему шефу пришло приглашение в военкомат для уточнения данных прописки типа того, что ему делать? Идти не идти? Какие санкции если не прийти? Если они уточнять хотят данные, то можно ли туда отправить кого то с доверенностью и нужно ли?

Ответы на вопрос (7):

А вы кто? Инспектор по кадрам? Смеетесь что-ли? Конечно, надо идти в военкомат шефу или кадровику! Сейчас какое время? СВО у нас! Хотите нарваться на проблемы с прокуратурой и следственным комитетом? Тогда пусть не ходит в военкомат.

Зависит от того как поступила повестка.

Это этого зависит - идти ли нет, а также санкции.

Он может также отправить по доверенности лицо.

Пришла в Госуслугах, он там же что то им уточнил, они говорят нам так не подходит, приходите в военкомат.

Нужно лично явиться в военкомат. Других вариантов нет. За неявку установлен большой штраф.

Отправьте лицо по доверенности, ничего страшного в этом нет, доверенность не исключает возможности посещения военкомата.

Доверенность должна быть нотариальной?

Шеф уехал из страны. Нужно ли предъявлять доказательства выезда? Билеты, копии штампов в паспорте, еще что то?

Доверенность или нотариальная или заверенная в консульстве, если его как физ. лицо вызывают (а не как предпринимателя). Без доверенности у вас нет полномочий