Если свидетельство о рождении ребенка порвано считается ли оно действительным

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Андрей, если порвано, для замены обращайтесь в ЗАГС.

Нет, нужна замена.

С уважением.

Порванное свидетельство недействительным не является. Но во избежание недоразумений Вам лучше получить дубликат свидетельства о рождении, в ЗАГСе.

Нет конечно, оно недействительно.

Лучше получить дубликат свидетельства для использования в некоторых официальных процедурах или при оформлении документов. В этом случае вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.