Как организовать уход за отцом после операций, страдающим проблемами со зрением и слухом, когда его жена работает?

• г. Саратов

У жены отец перенес две операции на кишечник практически не ходит зрение практически нет слуха тоже жена работает как оформить уход за ним

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, инвалидность надо оформить. Обратиться к участковому терапевту. Он организует направление документов на МСЭ. После назначения инвалидности обращайтесь в соцзащиту. Договор по уходу. Но в каждой области свои нюансы. Надо с ними разговаривать. Либо сиделку нанимать. Это, конечно, будет гораздо дороже чем договор с соцзащитой. Но как выход временный.