Если я буду вступать в наследство то мне придется платить его долги?

• г. Воронеж

У моего отца кредиты в разных банках еа сумму 200 т. р., с пенсии вычитается определенная сумма, у него в собственности есть комната напополам с его матерью, в з комн квартире, в которой проживает брат с сожительницей, как мне получить комнату отца? Если я буду вступать в наследство то мне придется платить его долги? Я не хочу чтоб комната досталась моему брату, так как он и так имееет приватизированнные 2 комнаты в этой квартире, помогите разобраться, может составить договор дарения, но его надо делать с согласия матери отца, так как комната находится в 1/2 долях с отцом и его матерью. Что мне делать? Я не хочу по наследству получать эту несчастную комнату и тем более делить с братцем, который и так все получил! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору дарения отец Вам может подарить свою долю и никаких согласий ему не нужно.

Закажите у юристов или в агентстве недвижимости договор и идете в рег.палату.