Мой муж погиб на СВО, банки просят погасить потребительский кредит.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, Вы вступали в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К сожалению, обязаны выплатить кредит, даже если к нотариусу не обратились для вступления в наследство. Вы фактически приняли наследство, поскольку прописаны, живёте в его кватире или совместно нажитой.

Добрый день. Если вы вступали в наследство, то кредит придётся заплатить. Было ли у супруга какое-либо имущество?