Отказ нотариуса в приобретении дома из-за недостаточной площади для большой семьи

• г. Ульяновск

Мы получили св-во на 1000000 р хотели пробрести дом 60 м кв.нотариус отказал, сославшись на что на каждого члена семьи должно быть не менее 6 кв. м у нас 10 детей и нас двое дом очень понравился как нам быть. Дом в где живём 5 долей (жена и 4 детей)

Ответы на вопрос (2):

Практически ни как.

Правило 6 метров есть, оно появилось не давно.

Здравствуйте!

К сожалению тут особо ничего не сделаешь, разрешение вам должны дать органы опеки а не нотариус, вам к ним нужно для начала