Я купила квартиру за 6 млн (в собственности менее трех лет), сейчас продаю за 5 мл, буду ли платить налог?

• г. Ханты-Мансийск

Я купила квартиру за 6 млн (в собственности менее трех лет), сейчас продаю за 5 мл, буду ли платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Сведения только в налоговую подайте с ДКП, что цена продажи ниже закупочной, а то они сейчас внимательные очень.

Зависит от кадастровой стоимости квартиры.

Здравствуйте, Александра!

Если кадастровая стоимость квартиры не больше 5 млн. руб, то налог оплачивать не придется. Нужно будет подать декларацию, приложением доказательства затрат на приобретение квартиры.

Нет