Возможно ли перераспределение оплаты за электроэнергию за пределами исковой давности при отсутствии опции в личном кабинете абонента?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли перераспределять денежные средства за потребленную электроэнергию на периоды за пределами сроков исковой давности? Период абонент указать не может ввиду отсутствия данной опции в личном кабинете абонента.

Ответы на вопрос (1):

Законно, так как исковая давность применяется только в суде, когда истец выходит с иском в суд.

С уважением!