Выплаты раненым бойцам ЧВК - почему госпиталь отказывается оформить справку 98 и что на счет оплаты МО

• г. Ростов-на-Дону

Я боец чвк редут. Получил в сво ранение, какие выплаты мне положены. В госпитале справку 98 не оформляют, говорят что МО не оплачивает ранения бойцам чвк

Ответы на вопрос (3):

Все верно. ЧВК "Вагнер" не было частью действующей армии. Не входило в МО. Контракт с бойцами заключало руководство ЧВК. Оно и должно платить по контрактам. Согласно условий контракта. В связи с чем обращаться за выплатами надо в ЧВК. В контракте у вас все ваши выплаты указаны.

Здравствуй, Павел. Ты являешься членом добровольческого формирования. Поэтому выплаты по Указу 98 не положены. Имеешь право получить компенсации по Указу от 3 августа 2023 года. Вопросы пиши в личных сообщениях.