Как решить проблему с продажей квартиры, принадлежащей половиной мне, если бывший муж отказывается сотрудничать

• г. Молчаново

Что делать, если бывший муж категорически отказывается продавать квартиру, в которой мы проживаем. 1/2 часть кв, принадлежит мне. С уважением, Людмила

Ответы на вопрос (6):

Договариваться.

Здравствуйте, Вы можете продать только свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности. Если он откажется выкупить вашу долю, то у Вас возникнет право продать долю третьим лицам.

Такие вещи так быстро не решаются, сначала вы говорите об этом потом уговариваете, потом выжидаете время.. с течением времени он согласится, проявите терпение, ну или продавайте свою долю в порядке статьи 250 ГК РФ.

Он не согласится. Жить в одной кв с бывшим мужем очень сложно, постоянно приходится слышать грубость и оскорбления. На предложение продать кв и поделить пополам, категорически отказывается.

Здравствуйте, Людмила!

В чем заключается Ваша проблема с бывшим супругом?