Форсмажор - проблема с справкой об отсрочке может привести к призыву в армию, вопросы с ожирением степени 3 или 4

• г. Воронеж

Возникла форсмажорная ситуация, учусь в университете 2 курс, переведен условно. На первом курсе выдавали справку "Приложение 4", об отсрочке. Забыл ее отдать, вследствие ее порвала кошка, но не полностью, основная информация видна. Позвонили из военкомата сказали, что нужна информация об отсрочке, иначе призыв и служба в армии. Узнал из неофициальных источников, что в университете эта же справка делается за 8000 рублей. Возможно негоден, т.к ожирение 3 или 4 степени. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо комиссию пройти, если по здоровью не хотите попасть в армию.

Ну, либо справку предоставить.

Какие 8 т.р.? ее бесплатно должны давать.

Справку выдают бесплатно, представить ее до 10 октября в комиссариат. По вопросам отсрочки и категории годности, выбрать и подключить юриста.