Машина, привезенная в ДНР в июне 2022 года, находится в стадии ремонта и ожидает изменений в законодательстве

• г. Донецк

Машина была пригнана в ДНР в июне 2022 года, прошла растаможку и долго ремонтировалась. В данный момент в МРЭО разводят руками и говорят просто ждать изменений в законодательстве. На руках у меня документы с таможни ДНР, которая уже не существует и тайтл оригинал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В чем вопрос? Уточните.

Как мне сейчас поставить авто на учет у себя в городе? (Донецк).

После вступления в силу Закона от 4 октября 2022 года №5-ФКЗ "О принятии в РФ Донецкой Народной Республики..." пишут следующее:

1.-В данный период в подразделениях МРЭО Республики проведение регистрационных действий (изменение сведений о регистрационных данных, собственнике, выдача дубликатов регистрационных документов и государственных регистрационных знаков и т.д.) осуществляется исключительно в отношении тех транспортных средств, которые по состоянию на 30.09.2022 г. состояли на государственном учете в МРЭО ГАИ МВД ДНР

2. Жители ДНР, которые на день принятия в состав РФ не зарегистрировали транспортные средства в МРЭО, смогут осуществить регистрацию такого транспорта после утверждения изменений в Правила государственной регистрации ТС в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ

То есть остается только ждать?