Порядок рассмотрения апелляционной жалобы, когда судья, вынесший решение, отсутствует - сроки и ответственные лица

• г. Набережные Челны

Кто проверяет апелляционную жалобу в порядке ст. 325 ГПК если судья, вынесший решение, в отпуске/на больничном? И в течение какого срока они могут это делать? Закинул жалобу 12 числа, до сих пор непонятно — приняли или оставили без движения. Дело у судьи, до него не дозвониться.

Ответы на вопрос (3):

Если судья в отпуске, то, чаще всего, в отпуск уходят и помощник, и секретарь. Работа в разных судах строится по-разному. Если есть возможность, жалобу отправит другой судья. Если такой возможности нет, жалоба будет "дожидаться" выхода судьи из отпуска.

Спросить
Пожаловаться

На принятие жалобы/оставление без движения есть какие-то сроки или судьи могут до пенсии тянуть?

Спросить
Пожаловаться

Суд направляет апелляционную жалобу в коллегию по истечение срока обжалования - месяц с даты составления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Коков состав суда при рассмотрении апелляционной жалобы по решению мирового судьи.

Мною истцом подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу. Никаких извещений далее из суда в течении вот уже месяца не получаю. На днях уезжаю в санаторий на 21 день. Могу ли я подать ходатайство о переносе срока рассмотрения в областном суде в связи с отъездом, так как хочу лично присутствовать на рассмотрении моей жалобы.

Если в городском суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. По вновь открывшимся фактам возникло право на подачу встречного иска. В какой суд подавать исковое заявление?

Я участвовал в судебном заседании суда первой инстанции в качестве третьего лица на стороне истца. Суд первой инстанции удовлетворил требования истца. Ответчик подал на апелляцию. Недавно мне пришло письмо из суда первой инстанции, о том что назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы.

Вопрос:

1. Обязательно ли мое присутствие на рассмотрении апелляционной жалобы?

2. Надо ли мне писать заявление о рассмотрении апелляционной жалобы без моего участия? Если да, то в суд какой инстанции?

Заседание по гражданскому делу состоялось 13.10.16. Окончательное решение получила на руки 25.10.16,т.к. ранее оно не было готово. В самом решении не прописан срок вынесения окончательного решения. Апелляционный жалобу отправила в суд 18.11.16 через почтовое отделение. Но суд письмо пришло только 28.12.16. Судья решил, что пропущен срок подачи жалобы и назначил заседание на восстановление срока. Могут не восстановить срок?

Конкурсный управляющий после завершения конкурсного производства в отношении должника, оформленного определением арбитражного суда, участвовал в судебных заседаниях по рассмотрению жалоб на собственные действия (бездействие). Определение о завершении конкурсного производства впоследствии было обжаловано в апелляционный суд. Должна ли производиться выплата фиксированной суммы вознаграждения конкурсному управляющему за период между определением о завершении конкурсного производства и до начала рассмотрения апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)27.02.2019 г подана апеляцционная жалоба в мировой суд по гражданскому делу. Каков срок её рассмотрения и каким образом заявитель будет проинформирован опринятом решении по ней.

2) Истец фактически отказал ответчику в выдаче копий документов для приобщения их к апелляционной жалобе и предлагает лишь возможность ознакомления. Каким образом возможно истребовать необходимые копии документов, т.к. они существенно влияют на результат рассмотрения и принятия решения.

В какие сроки рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи? Решение вынесено 02.06.2022, апелляционная жалоба подана 18.07.2022, 20.09.2022. жалоба отправлена в городской суд. Спасибо!

Где можно получить информацию о ходе рассмотрения апелляционной жалобы в Московском городском суде. Мой адвокат назвал дату рассмотрения жалобы, прошло четыре дня, но никакой информации на сайте Мосгорсуда нет.

Здравствуйте, могу ли я после получения ответа по апелляционной жалобе подать жалобу в ООН по правам человека? Или сначала в ВС РБ? Спасибо.

Какие сроки рассмотрения апелляционой жалобы на решение арбитражного суда. Спасибо.

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Судья 1 й инстанции вынесла решение и ушла в декрет. Срок апелляции не прошел. Сейчас закончу апелляционную жалобу и сдам в канцелярию 1 й инстанции. Вопрос: что будет дальше, ведь судья принявшая решение должна писать отзыв по жалобе, а она уже в декрете? И кто будет направлять апелляционную жалобу в суд 2 й инстанции и ответчику? Спасибо.

Я пишу апелляционную жалобу. Как называть документ, который выдали на последнем заседании, когда судья вынесла решение:

1. Протокол решения суда?

Или

2. Приговор?

Или

3. Приговор суда?

В мировой суд поступило заявление от частного обвинителя по уголовному делу статья 116 часть 1 Побои. По данному заявлению был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого. Однако подсудимый не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу на данное решение. Вопрос: обязан ли частный обвинитель явиться в суд, где будет рассматриваться апелляционная жалоба.

В какие сроки должна быть рассмотрена судом апелляционная жалоба? И на каких основаниях суд возвращает жалобу на повторное рассмотрение мировым судьям?

Если подали апелляционную жалобу в каком порядке она принимается. Если что не так дают ли время на исправление? Если срок подачи заканчивается 14 августа, подали жалобу 04 августа, когда начнут ее рассматривать?

Мосгорсуд отменил определение полностью (подавалась частная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) и вынес решение по существу (ознакомиться с решением пока нет возможности, т. к. вынесено оно только сегодня). На сайте мосгорсуда информация о судебном заседании представлена в разделе информация по гражданским делам апелляционной инстанции Означает ли это, что мосгорсуд рассмотрел и саму апелляционную жалобу?

Так же уточните, пожалуйста, в случае если мосгорсуд отменил только определение, то мне необходимо писать апелляционную жалобу заново (она подавалась вместе с заявлением на восстаносление срока) или составлять какой либо другой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение