Ситуация с возвратом долга на операцию дочери - как правильно обратиться в суд и что делать?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Ситуация мать берет деньги в долг на операцию дочери. Расписку о получении денег пишет дочь. Дочь умирает в больнице. Мать отдает 50% от суммы долга. Сейчас тянет, прячется. Как в этой ситуации быть? Какова процедура и последовательность обращения в суд? и имеет ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Алла!

Если мать в наследство вступать будет целесообразно нотариусу о наличии долга заявить.

Кроме моральной стороны дела, можно обратиться в суд, если расписка составлена надлежащим образом. через предложение о добровольной выплате