Возможно ли посещение коллекторами при прохождении процедуры банкротства и отзыва согласия на взаимодействие с третьими лицами?

• г. Тамбов

Прохожу процедуру банкродства, пока только на стадии сбора документов, могут ли придти коллекторы ко мне домой если было написано заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами?

Ответы на вопрос (5):

По закону не могут.

Оксана, не могут.

Но вы же должник, а не третье лицо!

Вы не обязаны открывать дверь коллекторам!

Теоретически могут прийти, но можете дверь не открывать

Доброе утро!

Так Вы ещё даже и не проходите процедуру банкротства, раз собираете документы.

Коллекторы могут к Вам приходить и Вам звонить.

Но Вы не обязаны им открывать двери.

Как суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то звонки коллекторов сразу прекращаются в силу 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.