Спор о МРОТ при прохождении процедуры банкротства в Екатеринбурге - какой МРОТ должен быть и как решить конфликт?

• г. Екатеринбург

Прохожу процедуру банкротства, в прошлом месяце МРОТ выдали 16242, так как вышел закон о повышении в этом 15669, живу в Екатеринбурге, написала в компанию, что насчитали не верно, начали спорить, чтв в прошлом месяце не верно мне насчитали, я им скинула закон о повышении с 1 января, они его отрицают?! Вопрос какой МРОТ должен быть, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть выписку по счёту и справки о ваших доходах с момента введения процедуры банкротства, так как бывает, что когда процедура банкротства только введена, должник успевает снять часть денег со счета. Поэтому без документов, вам не ответят правильную сумму вам выплатили или нет.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения в декабре 2022 г. был 14717 руб., а в 2023 году составляет 15356 руб.

Направьте заявление в прокуратуру о противоправнных действиях инстанции.

В первом месяце вам возможно выдали больше положенного, а во втором удержали. Выдается прожиточный минимум по региону. К завершению процедуры банкротства ФУ делает отчет и если в КМ средств не хватит, вам все равно придется вносить дополнительно. ФУ лишнего не возьмет, не переживайте.

Здравствуйте

вы верно рассуждаете.

Вам должны были повысить мрот, так как он с 1 января 3 всех вырос.

Добрый день!

МРОТ должен быть 15356 руб.

Подайте заявление фин управляющему.

А про какую компанию Вы имеете ввиду?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Прожиточный с 1 января вырос.

Ссылайтесь на постановление правительства.